भारत

दिल्ली सरकार आठ मार्च से महिला समृद्धि योजना के तहत हर महीने ढाई हजार रुपये प्रदान करने के लिए पंजीकरण प्रक्रिया शुरू करेगी

दिल्‍ली में भारतीय जनता पार्टी की सरकार 8 मार्च से महिला समृद्धि योजना के अंतर्गत महिलाओं को प्रति माह ढाई हजार रुपये देने के लिए पंजीकरण प्रक्रिया शुरू करेगी। दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा ने सत्ता में आने पर आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग की महिलाओं के लिए यह योजना लागू करने का वादा किया था।

दिल्‍ली से भाजपा के सांसद मनोज तिवारी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि एक महीने के भीतर पात्र महिलाओं की पहचान कर ली जाएगी और फंड ट्रांसफर की प्रक्रिया जल्द शुरू की जाएगी।

ये हमारा वादा है हम इसको पूरा करने जा रहे हैं। अभी हम उसकी कैटेगिरी को रजिस्ट्रेशन कराकर के फुलफिल करेंगे। हमें हर उपयुक्त व्यक्ति के अकाउंट में देना है। तो उसके लिए हमारी कार्यवाही शुरू हो रही है।

Editor

Recent Posts

जी-7 देशों ने वैश्विक स्वास्थ्य और विकास सहयोग बढ़ाने के लिए नई पहलों की घोषणा की

जी-7 देशों ने वैश्विक स्वास्थ्य और विकास सहयोग को मजबूत करने के लिए कई नई…

1 घंटा ago

प्रधानमंत्री मोदी ने फ्रांस में आयोजित जी-7 शिखर सम्मेलन के दौरान उच्च स्तरीय कार्य सत्र में लिया हिस्सा

फ्रांस के एवियां में आयोजित जी-7 शिखर सम्मेलन के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज…

1 घंटा ago

गृह मंत्री अमित शाह ने आज नई दिल्ली में स्लम्स के पुनर्वास के मुद्दे पर एक समीक्षा बैठक की

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज नई दिल्ली में झुग्गी झोपड़ी बस्तियों के पुनर्वास…

1 घंटा ago

भारतीय रेल ने प्रमुख कोयला गलियारे की क्षमता बढ़ाने के लिए 755 करोड़ रुपये की चांपा-कोरबा तीसरी रेल लाइन परियोजना को मंजूरी दी

बढ़ते कोयला परिवहन, अतिरिक्त माल ढुलाई और नेटवर्क क्षमता में वृद्धि के लिए अत्यधिक इस्तेमाल…

1 घंटा ago

पश्चिम एशिया संघर्ष के कारण भारत ने किया राजकोषीय नीति में बदलाव: स्टैंडर्ड एंड पूअर्स

पश्चिम एशिया संघर्ष के कारण उत्पन्न वैश्विक अनिश्चितताओं के बीच घरेलू विकास और आर्थिक स्थिरता…

8 घंटे ago