शिक्षा

UAE के तीन केंद्रों पर आयोजित होगी NEET 2024 की परीक्षा

चिकित्सा पाठ्यक्रमों से संबंधित पूर्व स्नातक कार्यक्रमों में प्रवेश के लिए राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (नीट) 5 मई को संयुक्‍त अरब अमीरात के तीन केंद्रों पर आयोजित होगी। कुल 2223 विद्यार्थियों ने इस परीक्षा के लिए आवेदन किया है। इस परीक्षा के माध्‍यम से पूरे भारत में चिकित्‍सा संस्‍थानों में एमबीबीएस और बीडीएस पाठ्यक्रमों में प्रवेश प्राप्‍त किया जा सकता है।

नीट परीक्षा के लिए संयुक्‍त अरब अमीरात के अबू धाबी में अबू धाबी इंडियन स्कूल, दुबई में इंडियन हाई स्कूल और शारजाह में शारजाह इंडियन स्कूल नामित किये गए हैं। 3.30 घंटे की समयावधि की यह परीक्षा हिन्‍दी, अंग्रेजी, गुजराती, मलयालम सहित कुल 13 भाषाओं में आयोजित की जाएगी।

Editor

Recent Posts

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा – वे इज़राइल को वेस्ट बैंक पर कब्ज़ा नहीं करने देंगे

अमरीका के राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रम्प ने कहा है कि वह इस्राइल को वेस्‍ट बैंक पर…

4 घंटे ago

भारतीय वायुसेना ने छह दशकों तक राष्ट्र की सेवा करने के बाद मिग-21 विमान को विदाई दी

देश की छह दशकों की सेवा के बाद, भारतीय वायु सेना के दिग्गज लड़ाकू विमान…

4 घंटे ago

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बिहार की मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना की शुरुआत की

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बिहार की मुख्यमंत्री महिला रोज़गार…

4 घंटे ago

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय भूविज्ञान पुरस्कार प्रदान किए

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने आज राष्ट्रपति भवन के सांस्कृतिक केंद्र में आयोजित एक समारोह में…

4 घंटे ago

सार्वजनिक क्षेत्र के कोयला उपक्रमों ने गैर-कार्यकारी कर्मचारियों के लिए 1,03,000 रुपये के प्रदर्शन-आधारित पुरस्कार की घोषणा की

कोयला मंत्रालय के अंतर्गत आने वाले सार्वजनिक क्षेत्र के कोयला उपक्रमों ने आज अपने गैर-कार्यकारी…

4 घंटे ago

भारतीय प्रतिनिधिमंडल के संयुक्त राज्य अमेरिका दौरे पर वक्तव्य

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने 22 से 24 सितंबर 2025…

5 घंटे ago