भारत

राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (NTA) ने 21 मई को होने वाली NEET-UG 2026 की पुनः परीक्षा के लिए केन्‍द्रों की सूचना जारी की

राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (NTA) ने 21 मई को होने वाली नीट-यूजी 2026 की पुनः परीक्षा के लिए केन्‍द्रों की सूचना जारी कर दी है। एजेंसी द्वारा जारी एक सार्वजनिक सूचना के अनुसार, पुनः परीक्षा दोपहर 2 बजे से शाम 5:15 बजे तक भारत के 551 शहरों और विदेशों के 14 शहरों में पेन और पेपर मोड में आयोजित की जाएगी। एनटीए ने स्पष्ट किया है कि परीक्षा शहर की सूचना पर्ची एडमिट कार्ड नहीं है और इसे केवल उम्मीदवारों को उनके परीक्षा केंद्र के शहर के बारे में सूचित करने के लिए जारी किया जा रहा है।

एजेंसी ने उम्मीदवारों से परीक्षा और एडमिट कार्ड जारी होने से संबंधित नवीनतम घोषणाओं के लिए अपनी आधिकारिक वेबसाइटों पर अपडेट रहने का आग्रह किया है। हमारे संवाददाता के अनुसार, पंजीकृत उम्मीदवार अब अपने आवेदन संख्या और पासवर्ड का उपयोग करके आधिकारिक वेबसाइट पर लॉग इन करके अपने आवंटित परीक्षा शहर की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

मेडिकल पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए नीट-यूजी परीक्षा इस वर्ष 3 मई को हुई थी, लेकिन पेपर लीक के आरोपों के बीच एनटीए ने 12 मई को इसे रद्द कर दिया था। सीबीआई वर्तमान में इस मामले की जांच कर रही है और पुनः परीक्षा 21 जून को निर्धारित है।

Editor

Recent Posts

फ्रेंच ओपन टेनिस में जर्मनी के अलेक्जेंडर ज़्वेरेव ने अपना पहला ग्रैंड स्लैम खिताब जीता

जर्मनी के अलेक्जेंडर ज़्वेरेव ने अपना पहला फ्रेंच ओपन टेनिस टूर्नामेंट के पुरुष सिंगल्‍स का…

7 मिनट ago

अप्रैल में हुए युद्धविराम के बाद ईरान ने पहली बार इस्राएल पर मिसाइल हमले किए

ईरान के इस्राएल पर मिसाइल हमले के बाद दोनों देशों के बीच तनाव एक बार…

9 मिनट ago

ओपेक प्लस ने जुलाई महीने में तेल उत्पादन बढ़ाने का फैसला किया

पेट्रोलियम निर्यातक देशों के संगठन ओपेक प्लस ने जुलाई महीने में तेल उत्पादन बढ़ाने का…

1 घंटा ago

आठवीं भारत-इंडोनेशिया संयुक्‍त आयोग की बैठक आज नई दिल्‍ली में संपन्‍न हुई

नई दिल्‍ली में आज आठवीं भारत-इंडोनेशिया संयुक्‍त आयोग की बैठक हुई। इस बैठक की सह-अध्‍यक्षता…

14 घंटे ago

मौसम विभाग ने अगले 2 से 3 दिनों में देश भर में तेज वर्षा का पूर्वानुमान लगाया

मौसम विभाग के अनुसार दक्षिण-पश्चिम मॉनसून आगे बढ़ रहा है। विभाग ने अगले दो-तीन दिनों…

17 घंटे ago