प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने नई दिल्ली में पेरिस ओलंपिक 2024 के लिए रवाना होने वाले भारतीय दल से बातचीत की।
प्रधानमंत्री ने एक्सपर पोस्ट किया; “ओलंपिक के लिएपेरिस रवाना होने वाले हमारे दल से बातचीत की। मुझे विश्वास है कि हमारे एथलीट अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करेंगे और भारत को गौरवान्वित करेंगे। उनकी जीवन यात्रा और सफलताएं140 करोड़ भारतीयों को आशान्वित करती है।”
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, “आप (ओलंपिक के लिए) जाने और जीतने के मूड में हैं और जब आप जीतकर लौटेंगे तो मैं आपका स्वागत करने के मूड में हूं। मेरी कोशिश है कि खेल जगत से जुड़े हमारे देश के सितारों से मिलता रहूं, नई चीजें सीखता रहूं, उनके प्रयासों को समझता रहूं और एक सरकार के तौर पर व्यवस्था में कुछ बदलाव करना हो, कुछ प्रयास बढ़ाने की जरूरत हो तो मैं उस दिशा में काम करता रहूं। मैं हर किसी से सीधा संवाद करने की कोशिश करता हूं।”
प्रधानमंत्री मोदी ने पेरिस ओलंपिक में हिस्सा लेने से पहले ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा से बातचीत की। नीरज चोपड़ा ने कहा, “हमारे पास ओलंपिक के लिए अभी एक महीना है और ट्रेनिंग हमारी बहुत अच्छी चल रही है। कोशिश कर रहे हैं कि हम अपने आपको पूरा फिटकर के जाए और हम अपना 100% दें।”
प्रधानमंत्री मोदी से बातचीत के दौरान बैडमिंटन खिलाड़ी और दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधु ने कहा, “मैं तीसरी बार ओलंपिक में भारत का प्रतिनिधित्व करने जा रही हूं। मैंने 2016 में रजत पदक जीता और 2020 में मैंने कांस्य पदक जीता। तो मैं उम्मीद करती हूं कि इस बार मैं पदक का रंग बदल सकूं और मैं इस साल एक और पदक लेकर आऊं।”
भारत के कृषि-खाद्य निर्यात को महत्वपूर्ण बढ़ावा देते हुए, कृषि और प्रसंस्कृत खाद्य उत्पाद निर्यात…
भारत-ज़िम्बाब्वे संयुक्त रक्षा समिति (जेडीसी) की पहली बैठक 04 जून, 2026 को नई दिल्ली में…
केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज मेघालय की राजधानी शिलांग में उत्तरपूर्वी परिषद (NEC)…
भारत-ब्रिटेन महत्वपूर्ण खनिज वैश्विक आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला (जीएससीओ) का औपचारिक शुभारंभ आज नई दिल्ली में…
पश्चिम बंगाल विधानसभा में राष्ट्रीय ई-विधान एप्लिकेशन (नेवा) के कार्यान्वयन की दिशा में एक महत्वपूर्ण…
मौसम विभाग ने आज केरलम में दक्षिण-पश्चिम मानसून के आगमन की पुष्टि की है। मानसून…