प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज हम्पी कोनेरू को 2024 फाइड महिला विश्व रैपिड चैम्पियनशिप जीतने पर बधाई दी। उन्होंने उनकी दृढ़ता और प्रतिभा की सराहना करते हुए कहा कि यह लाखों लोगों को प्रेरित करती है।
उन्होंने एक्स पर अंतर्राष्ट्रीय शतरंज महासंघ के एक पोस्ट का जवाब देते हुए लिखा: “2024 फाइड महिला विश्व रैपिड चैम्पियनशिप जीतने पर @हम्पी_कोनेरू को बधाई! उनकी दृढ़ता और प्रतिभा लाखों लोगों को प्रेरित करती है।
यह जीत और भी ऐतिहासिक है क्योंकि यह उनका दूसरा विश्व रैपिड चैम्पियनशिप खिताब है, इससे वह यह अविश्वसनीय उपलब्धि हासिल करने वाली एकमात्र भारतीय बन गई हैं।”
सऊदी अरब स्थित भारतीय दूतावास ने वहां रह रहे भारतीय नागरिकों को सतर्क रहने और…
राष्ट्रीय खेल विकास कोष (एनएसडीएफ), भारतीय खेल प्राधिकरण (एसएआई) और इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन ने प्रतिभाओं…
भारत ने आज फिर दोहराया कि लद्दाख भारत का अभिन्न और अविभाज्य अंग है, चीन…
66वें राष्ट्रीय रक्षा महाविद्यालय पाठ्यक्रम के संकाय और पाठ्यक्रम प्रतिभागियों ने आज, 13 अक्टूबर 2026…
आयुष मंत्रालय ने आयुर्वेद, सिद्ध, यूनानी और होम्योपैथी में त्वचा सम्बंधी विकारों के प्रबंधन के…
धान कटाई के मौजूदा सीजन में पराली (फसल अवशेष) प्रबंधन को मिशन मोड में अमलीजामा…