बिज़नेस

RBI ने 3-दिवसीय परिवर्तनीय रेपो दर नीलामी माध्यम से बैंकिंग प्रणाली में ₹55,837 करोड़ की प्रवाह किया

भारतीय रिज़र्व बैंक (RBI) ने आज तीन दिवसीय परिवर्तनीय रेपो दर नीलामी के माध्यम से बैंकिंग प्रणाली में 55 हजार 837 करोड़ की प्रवाह किया। यह धनराशि 5 दशमलव दो छह प्रतिशत की कटौती और भारित औसत दर पर डाली गई। अग्रिम कर भुगतान के कारण अधिशेष तरलता में कमी के बावजूद, यह राशि अधिसूचित 1 लाख करोड़ रुपये से कम थी।

रिज़र्व बैंक ने हाल के दिनों में अल्पकालिक परिवर्तनीय रेपो दर नीलामियों के माध्यम से 2 लाख करोड़ रुपये से अधिक और इस वर्ष जनवरी से खुले बाजार परिचालन के माध्यम से साढे़ तीन लाख करोड़ रुपये की स्थायी तरलता डाली है।

Editor

Recent Posts

सुप्रीम कोर्ट ने सेना, नौसेना, वायुसेना की महिला SSC अधिकारियों को दिया पेंशन का अधिकार

सुप्रीम कोर्ट ने फैसला सुनाया है कि सेना, नौसेना और वायु सेना में शॉर्ट सर्विस…

1 घंटा ago

जल जीवन मिशन 2.0 के तहत आंध्र प्रदेश और ओडिशा के साथ सुधार से जुड़े समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर

जल जीवन मिशन 2.0 के अंतर्गत सुधार से जुड़े कार्यान्वयन के देशव्यापी विस्तार को जारी…

2 घंटे ago

CSIR एवं विदेश मंत्रालय ने संयुक्त रूप से नई दिल्ली में “क्षमता खोज सत्र” के लिए वैश्विक दक्षिण के राजदूतों की मेजबानी की

वैज्ञानिक एवं औद्योगिक अनुसंधान परिषद (सीएसआईआर) और विदेश मंत्रालय, भारत सरकार ने संयुक्त रूप से…

2 घंटे ago

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पश्चिम एशिया की स्थिति और भारत की रक्षा तैयारियों पर इसके प्रभाव की समीक्षा की

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने नई दिल्ली में चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ, सेना प्रमुखों, रक्षा…

3 घंटे ago