केन्द्र सरकार द्वारा जनगणना में जातीय गणना कराने का फैसला आज सभी अखबरों की सुर्खी बनी है। दैनिक जागरण लिखता है- केन्द्र सरकार का बड़ा फैसला, आजादी के बाद पहली बार होगी जातिवार गणना।
भारत होकर नहीं गुजर सकेंगे पाकिस्तानी विमान अमर उजाला की खबर है। पत्र लिखता है- आतंकवाद पर एक और चोट, 23 तक रोक, आधी रात से लागू।
अक्षय तृतीय के दिन दो हजार टूटा सोना, चांदी 32 सौ रुपए सस्ती, पर रुपए ने दिखाया दम।
राजस्थान पत्रिका की सुर्खी है। मानसून का पूर्वनुमान कृषि क्षेत्र के लिए अच्छा, इंडिया रेटिंग्स को खपत को बढ़ावा मिलने की उम्मीद राष्ट्रीय सहारा की खबर है। राजधानी में छह मई तक आंधी और बारिश के आसार, दिल्ली वासियों को गर्मी से राहत की उम्मीद।
आज विश्व मजदूर दिवस पर राजस्थान पत्रिका ने अपने पाठको को बधाई दी है। पत्र लिखता है- आठ घंटे काम, आठ घंटे आराम, आठ घंटे मनोरंजन श्रमिक आंदोलन का मूल नारा था।
केंद्रीय श्रम एवं रोजगार मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया भारत सरकार और अंतर्राष्ट्रीय श्रम संगठन (आईएलओ) के…
स्वदेशी रूप से डिजाइन और निर्मित पनडुब्बी रोधी युद्धपोत, भारतीय नौसेना जहाज कदमत्त, अपनी तीन…
केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज नई दिल्ली में राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों के…
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्पीड स्केटिंग विश्व चैंपियनशिप 2025 में सीनियर पुरुष 1000 मीटर स्प्रिंट…
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 17 सितंबर को मध्य प्रदेश का दौरा करेंगे। वे दोपहर लगभग 12…
केन्द्रीय पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री भूपेन्द्र यादव ने आज नई दिल्ली में एक…