आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 14 अगस्त 2025

भारत दुनिया का सबसे अधिक मांग वाला ग्राहक बाजार बनने को तैयार अमर उजाला की खबर है। पत्र लिखता है- मॉगन स्‍टैनली ने कहा, घटती महंगाई और ब्‍याज दरों में नरमी से देश में बढेगी मांग।

टैरिफ वॉर के बीच अगले महीने अमरीका जा सकते हैं प्रधानमंत्री मोदी। संयुक्‍त राष्‍ट्र महासभा को करेंगे संबोधित राजस्‍थान पत्रिका सहित कई अखबारों की सुर्खी है।

स्‍वतंत्रता दिवस पर लंबे वीकेंड के चलते यात्रा गतिविधियां बढी, ट्रेन और एयर टिकट की बुकिंग में तेजी से हुआ इजाफा, पर्यटकों की संख्‍या बढने से होटलों के किराए भी बढें। राष्‍ट्रीय सहारा ने यह खबर आकडों सहित प्रकाशित की है।

आवारा कुत्तों पर आज सुप्रीम बैंच करेगी सुनवाई पंजाब केसरी सहित अधिकतर अखबारों की खबर है। लोकसत्‍य लिखता है पुनर्विचार की अपील पर सीजेआई ने उठाया कदम। वहीं हिन्‍दुस्‍तान ने लावारिस कुत्तों पर आकडें प्रकाशित किए हैं। पत्र लिखता है- कई देशों ने इस फैसले पर कडे कदम उठाए, देश के अन्‍य राज्‍यों में भी लावारिस कुत्तों पर यह फैसला लागू करने पर विचार चल रहा है।

दैनिक भास्‍कर ने स्‍पेन के सैन्‍य सेबास्टियन शहर में पारम्‍परिक उत्‍सव की रोचक तस्‍वीर साझा की है। पत्र लिखता है- सौ साल पुराना पाइरेट बोडिंग फेस्टिवल, डाकू की वेशभूषा में जश्‍न।

भारत 2030 राष्‍ट्र मंडल खेलों के लिए बोली लगाएगा। बोली लगाने की दी औपचारिक मंजूरी, सभी पदक जीतने वाले खेल होंगे शामिल। दैनिक जागरण के खेल पत्र की खबर है।

Editor

Recent Posts

गृह मंत्रालय ने जनगणना अधिनियम, 1948 के अंतर्गत जनगणना (संशोधन) नियम, 2026 लागू किए

गृह मंत्रालय ने जनगणना अधिनियम, 1948 के अंतर्गत जनगणना (संशोधन) नियम, 2026 लागू किए हैं।…

5 घंटे ago

NHRC ने महाराष्ट्र के नासिक जिले में रासायनिक अपशिष्टों के रिसाव से बोरवेल का पानी दूषित होने की खबर पर स्वतः संज्ञान लिया

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग-एनएचआरसी ने महाराष्ट्र के नासिक जिले के अंबड औद्योगिक क्षेत्र के निकट दत्तानगर…

5 घंटे ago

भारत और मंगोलिया ने संयुक्त कार्य समूह की 14वीं बैठक में द्विपक्षीय रक्षा साझेदारी सुदृढ़ बनाने की प्रतिबद्धता दोहराई

भारत और मंगोलिया के रक्षा मंत्रालयों के संयुक्त कार्य समूह की आज उलानबातार में आयोजित…

5 घंटे ago

प्रौद्योगिकी विकास बोर्ड ने अनुसंधान, विकास एवं नवाचार सहायता के लिए क्यूएनयू लैब्स के साथ 150 करोड़ रूपए का समझौता किया

भारत की क्वांटम प्रौद्योगिकी और सुरक्षित संचार क्षमताओं को सुदृढ़ बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण…

7 घंटे ago

भारतीय प्रेस परिषद ने विरोध और धरना-प्रदर्शनों की कवरेज करने वाले पत्रकारों के लिए दिशा-निर्देश जारी किए

भारतीय प्रेस परिषद ने विरोध और धरना-प्रदर्शनों की कवरेज करने वाले पत्रकारों के लिए दिशा-निर्देश…

7 घंटे ago