आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 24 जनवरी 2025

अमरीकी राष्‍ट्रपति डॉनल्‍ड ट्रंप द्वारा एक महीने में दूसरी बार एच वन बी वीजा कार्यक्रम का समर्थन करने की खबर सभी अखबारों की सुर्खी बनी है। जनसत्ता लिखता है- ट्रंप ने कहा, अमरीका को सक्षम और महान लोगों की जरूरत।

राष्‍ट्रीय सहारा ने विदेश मंत्री सुब्रह्मणयम जयंशकर के शब्‍द प्रकाशित किए हैं, अमरीका में अवैध रूप से रह रहे भारतीयों की वापसी के लिए हम तैयार।

गणतंत्र दिवस समारोह का बडा आकर्षण होंगे करगिल युद्ध के ”दो परमवीर चक्र विजेता”। हरिभू‍मि की सुर्खी है- पत्र लिखता है- सूबेदार मेजर योगेंद्र सिंह यादव और संजय कुमार खुली जीप में समारोह स्‍थल से होकर गुजरेंगे। वहीं, दैनिक जागरण ने गणतंत्र दिवस परेड की फुल ड्रेस रिहर्सल की तस्‍वीरें सचित्र प्रकाशित की हैं। पत्र लिखता है- सशक्‍त सुरक्षित और स्‍वर्णिम भारत, रिहर्सल में पहली बार दिखी तीनों सैनाओं की संयुक्‍त झांकी।

जीत की हैट्रिक, बेटियां सुपर सिक्‍स में। अंडर-19 टी-20 विश्‍व कप में श्रीलंका को साठ रन से किया पराजित। अमर उजाला की खबर है।

कैलिफोर्निया में फिर भडकी आग, पचास हजार लोगों को घर छोडने का आदेश दैनिक भास्‍कर ने यह खबर सचित्र प्रकाशित की है।

Editor

Recent Posts

जी-7 देशों ने वैश्विक स्वास्थ्य और विकास सहयोग बढ़ाने के लिए नई पहलों की घोषणा की

जी-7 देशों ने वैश्विक स्वास्थ्य और विकास सहयोग को मजबूत करने के लिए कई नई…

2 घंटे ago

प्रधानमंत्री मोदी ने फ्रांस में आयोजित जी-7 शिखर सम्मेलन के दौरान उच्च स्तरीय कार्य सत्र में लिया हिस्सा

फ्रांस के एवियां में आयोजित जी-7 शिखर सम्मेलन के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज…

2 घंटे ago

गृह मंत्री अमित शाह ने आज नई दिल्ली में स्लम्स के पुनर्वास के मुद्दे पर एक समीक्षा बैठक की

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज नई दिल्ली में झुग्गी झोपड़ी बस्तियों के पुनर्वास…

2 घंटे ago

भारतीय रेल ने प्रमुख कोयला गलियारे की क्षमता बढ़ाने के लिए 755 करोड़ रुपये की चांपा-कोरबा तीसरी रेल लाइन परियोजना को मंजूरी दी

बढ़ते कोयला परिवहन, अतिरिक्त माल ढुलाई और नेटवर्क क्षमता में वृद्धि के लिए अत्यधिक इस्तेमाल…

2 घंटे ago

पश्चिम एशिया संघर्ष के कारण भारत ने किया राजकोषीय नीति में बदलाव: स्टैंडर्ड एंड पूअर्स

पश्चिम एशिया संघर्ष के कारण उत्पन्न वैश्विक अनिश्चितताओं के बीच घरेलू विकास और आर्थिक स्थिरता…

9 घंटे ago