आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 5 जून 2025

बेंगलुरू में चिन्‍नास्‍वामी स्‍टेडियम के बाहर भगदड मचने की खबर सभी अखबारों ने प्रकाशित की है। जनसत्ता की सुर्खी है- तमाशबीनों की बेकाबू भीड ने मातम में बदला जीत का जश्‍न।

तय समय से पहले दिल्‍ली पहुंचेगी मानसून एक्‍सप्रेस, चार दिन पहले ही दस्‍तक देगा मानसून।

अमर उजाला की सुर्खी है। आज विश्‍व पर्यावरण दिवस पर हिन्‍दुस्‍तान ने राजधानी में प्‍लास्टिक कचरे के मुसीबत बनने की खबर आकडों सहित प्रकाशित की है। पत्र लिखता है- खतरे में धरती, आनॅलाइन भोजन मंगाने की आदत के कारण बढ रहा प्‍लास्टिक कचरा। भोपाल में बनेगा देश का पहला रसायन वन और ह्यूमन हेल्‍थ हबर्ल गार्डन, आदिवासी समुदाय और बैगाओं के ज्ञान को करेंगे संरक्षित, रिच ट्राइबल मेडिसिन सहेजेगे।

राजस्‍थान पत्रिका की सुर्खी है। सोशल मीडिया ने बच्‍चों से छीनी दादी -नानी की कहानियां, डिजिटल युग का असर, यूट्यूब इंस्‍टा पर बिता रहे समय, मानसिक सेहत प्रभावित। हिन्‍दुस्‍तान की खबर है।

Editor

Recent Posts

सीबीआई ने कथित नीट पेपर लीक मामले में शुभम खैरनार को हिरासत में लिया

सीबीआई ने कथित नीट पेपर लीक मामले में शुभम खैरनार को हिरासत में ले लिया…

1 घंटा ago

सरकार ने सोने और अन्य कीमती धातुओं पर आयात शुल्क बढ़ाया

सरकार ने सोने और अन्य कीमती धातुओं पर आयात शुल्क बढ़ा दिया है, जो आज…

1 घंटा ago

समय से पहले दस्‍तक देगा मॉनसून, मौसम विभाग ने बताया कि दक्षिण-पश्चिम मानसून के आगमन के लिए परिस्थितियाँ अनुकूल

भारत में इस साल दक्षिण-पश्चिम मानसून का आगमन जल्दी हो सकता है। मौसम विभाग ने…

1 घंटा ago

DFS ने 1.5 अरब अमेरिकी डॉलर के घरेलू बीमा पूल ‘भारत मैरीटाइम इंश्योरेंस पूल’ (बीएमआईपी) को लॉन्च किया

वित्त मंत्रालय के वित्तीय सेवा विभाग ने 1.5 अरब अमेरिकी डॉलर के घरेलू बीमा पूल…

2 घंटे ago

सीसीआई ने सीपीपीआईबी इंडिया प्राइवेट होल्डिंग्स इंक द्वारा कंट्रोल एस डेटासेंटर्स लिमिटेड में कुछ हिस्सेदारी के अधिग्रहण को मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) ने सीपीपीआईबी इंडिया प्राइवेट होल्डिंग्स इंक. द्वारा कंट्रोल एस (Ctrl S)…

12 घंटे ago

सीसीआई ने अदाणी पावर लिमिटेड द्वारा जीवीके एनर्जी लिमिटेड की 100 प्रतिशत शेयर पूंजी के अधिग्रहण के प्रस्ताव को अपनी मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) ने अदाणी पावर लिमिटेड (अधिग्रहणकर्ता) द्वारा जीवीके एनर्जी लिमिटेड (लक्षित कंपनी)…

12 घंटे ago