इसरो के दो उपग्रहों को प्रक्षेपित करने का समाचार सचित्र दिया गया है वहीं महाराष्ट्र में नई सरकार गठन की खबर भी प्रकाशित की गई है। दिल्ली में प्रदूषण कम होने और सुप्रीम कोर्ट का निर्देश भी सुर्खी बनी है। रूस के राष्ट्रपति का भारत में निवेश बढ़ाने का ऐलान भी कई समाचार पत्रों में है।
जनसत्ता की सुर्खी है- महाराष्ट्र में महा अदल-बदल फडणवीस मुख्यमंत्री, शिदें उपमुख्यमंत्री। हिन्दुस्तान ने ताजपोशी शीर्षक से लिखा है- महाराष्ट्र में महायुति सरकार के शपथ ग्रहण में राजग का महाजुटान। अमर उजाला की खबर है- इसरों की एक और कामयाबी, प्रोबा-3 कक्षा में स्थापित।
दैनिक भास्कर ने सुर्खी बनाई है- दिल्ली एन.सी.आर. की हवा में सुधार, सुप्रीम कोर्ट ने ग्रैप-3 और 4 के प्रतिबंधों में छूट की अनुमति दी।
पुतिन का भारत में निवेश बढ़ाने का एलान, पीएम मोदी के मेक इन इंडिया को सराहा, जयशंकर की मांग, रूस खोले बाजार। दैनिक जागरण की सुर्खी है।
आत्मनिर्भर बनी हजारों आदिवासी महिलाएं, गढ़ रही नई तस्वीर, राजस्थान पत्रिका की खबर है। पत्र लिखता है- प्रदेश में वन-धन विकास केन्द्रों से जुड़ी एक लाख से अधिक महिलाओं को मिल रहा रोजगार।
दूरसंचार मानकीकरण में भारत के वैश्वक नेतृत्व को मजबूत करने और 'भारत 6जी मिशन' के…
विम्बलडन टेनिस में आज महिला सिंगल्स फाइनल में चेक गणराज्य की कैरोलिना मुकोवा का सामना…
स्पेन फीफा फुटबॉल विश्व कप के सेमीफाइन में पहुंच गया है। लॉस एंजिलेस में आज…
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और न्यूज़ीलैंड के प्रधानमंत्री क्रिस्टोफर लक्सन के बीच आज ऑकलैंड में द्विपक्षीय…
वेनेजुएला में भारत द्वारा चलाया गया ऑपरेशन अमिस्ताद सफलतापूर्वक संपन्न हो गया है। भारतीय दल…
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का न्यूजीलैंड की अपनी दो दिन की ऐतिहासिक यात्रा के शुरू में…