ब्रिक्स शिखर सम्मेलन की खबरें आज के सभी समाचार पत्रों ने प्रमुखता से प्रकाशित की है। लोकसत्य ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के व्क्तव्य को दिया है। वैश्विक पटल पर जीता भारत, ब्रिक्स देशों का आतंकवाद पर प्रहार। वहीं अमर उजाला ने भी प्रधानमंत्री के इस वक्तव्य को अपनी पहली खबर बनाया है- भारत की अध्यक्षता में ब्रिक्स को मिलेगी नई पहचान। हरिभूमि ने सुर्खी दी है- प्रधानमंत्री ने कहा जटिल खनिजों- तकनीक की सुरक्षित सप्लाई चेन बनाने पर ध्यान केन्द्रित करे ब्रिक्स।
बिहार में मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनिरिक्षण के चुनाव आयोग के फैसले को चुनोती देने वाले फैसले की सुप्रीम कोर्ट 10 जुलाई को सुनवाई करेगा। ये खबरे देशबन्धु, दैनिक ट्रिब्यून, राष्ट्रीय सहारा और जनसत्ता सहित सभी अखबारों में है।
मुंबई हमलों के मास्टर माइंड तहव्वुर राणा का कबूलनामा की मैं पाकिस्तान सेना का एजेंट था। हिन्दुस्तान और दैनिक भास्कर ने इसे पहले पन्ने पर प्रकाशित किया है।
गंगा के पानी से यमुना होगी लबालब इस योजना पर उत्तर प्रदेश की सरकार से दिल्ली सरकार कर रही हैं बात- नवभारत टाइम्स की प्रमुख खबर है।
केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने न्यूयॉर्क में कई उच्च स्तरीय व्यापार और…
मौसम विभाग ने जून से सितंबर के बीच दक्षिण-पश्चिम मानसून के मौसम में देश भर…
सर्वोच्च न्यायालय ने आज देश के सभी उच्च न्यायालयों को फैसले सुरक्षित रखने के तीन…
उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन ने आज बेंगलुरु में आर्ट ऑफ लिविंग फाउंडेशन के 45 वर्ष पूरे…
केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज गुजरात के भुज में भारत-पाकिस्तान सीमा पर स्थित…
विश्व तंबाकू निषेध दिवस (डब्ल्यूएनटीडी) 2026 के अवसर पर पुण्य सलीला श्रीवास्तव ने आज कर्तव्य…