आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 9 मार्च 2025

अंतरराष्‍ट्रीय महिला दिवस पर कल महिला समृद्धि योजना को मंजूरी मिलने की खबर सभी अखबारों की पहली सुर्खी बनी है – हिन्‍दुस्‍तान लिखता है – दिल्‍ली की महिलाओं को 2500 रुपये मिलेंगे, हर महीने आर्थिक मदद का प्रस्‍ताव कैबिनेट में पास।

भारत और न्‍यूजीलैंड में आज खिताबी भिडंत, विराट और रोहित के कैरियर का यह हो सकता है आखिरी बड़ा मैच। जनसत्‍ता सहित कई अखबारों की सुर्खी है।

चेन्‍नई के ऑफिसर्स ट्रेनिंग एकेडमी से देश को मिले एक सौ 33 लेफ्टिनेंट, इनमें 24 महिलाएं और 12 विदेशी सैन्‍य अफसर की भी ट्रेनिंग पूरी कर चुके – दैनिक भास्‍कर में है।

22 भाषाओं के रचनाकार साहित्‍य अकादमी पुरस्‍कार से सम्‍मानित, दैनिक जागरण की खबर है। जनसत्‍ता ने मुख्‍य अतिथि रंगकर्मी महेश दत्‍तानी के शब्‍द प्रकाशित किए हैं। भाषाई विविधता हमारी राष्‍ट्रीय पहचान भी है।

तेल-घी ज्‍यादा खाने से भूलने की बीमारी-शोधकर्ताओं का दावा भोजन से है इंसान की याददाश्त का नाता-हिन्‍दुस्‍तान की सुर्खी है।

Editor

Recent Posts

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु आज कुरुक्षेत्र स्थित गुरुकुल में स्वामी श्रद्धानंद जी के बलिदान शताब्दी समारोह में शामिल हुईं

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु आज हरियाणा के कुरुक्षेत्र स्थित गुरुकुल में स्वामी श्रद्धानंद जी के बलिदान…

12 घंटे ago

एयर चीफ मार्शल आशुतोष दीक्षित ने भारतीय वायुसेना के 29वें प्रमुख के रूप में कार्यभार ग्रहण किया

एयर चीफ मार्शल आशुतोष दीक्षित पीवीएसएम, एवीएसएम, वीएम, वीएसएम ने 1 नवंबर को भारतीय वायुसेना…

12 घंटे ago

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने भूटान में 108 स्तूपों की स्थापना समारोह में भाग लिया

केंद्रीय संसदीय कार्य और अल्पसंख्यक कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने 01 नवंबर 2026 को भूटान…

12 घंटे ago

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु आज कुरुक्षेत्र में हरियाणा राज्य के गठन के 60वें वर्ष के उपलक्ष्य में आयोजित ‘हीरक जयंती’ समारोह में शामिल हुईं

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु आज हरियाणा के कुरुक्षेत्र में हरियाणा राज्य के गठन के 60वें वर्ष…

13 घंटे ago

उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन ने आज नई दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में ‘राष्ट्रीय अंग प्रत्यारोपण खेल 2026’ का उद्घाटन किया

उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन ने आज नई दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में ‘राष्ट्रीय अंग प्रत्यारोपण…

14 घंटे ago

भारत के कुल कोयला आयात में अगस्त 2026 में 5.83 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई

भारत के कुल कोयला आयात में अगस्त 2026 में 5.83 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की…

14 घंटे ago