भारत

केंद्रीय आयुष मंत्री प्रतापराव जाधव ने नई दिल्ली में योग महोत्सव-2025 का उद्घाटन किया

21 जून को मनाए जाने वाले अंतरराष्‍ट्रीय योग दिवस के लिए अब सिर्फ सौ दिन बाकी रह गए हैं। इसकी तैयारियों के सिलसिले में केंद्रीय आयुष मंत्री प्रतापराव जाधव ने आज नई दिल्ली में योग महोत्सव-2025 का उद्घाटन किया। इस अवसर पर उन्‍होंने कहा कि अगले सौ दिन के दौरान देश के विभिन्न हिस्सों में दस महत्वपूर्ण कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।

दस इवेंट के माध्‍यम से अलग-अलग जगह पे योगा के कार्यक्रम होंगे। वहां के लोगों को वाहं पर उसमें सम्मिलित किया जाएगा। योगा एक दिन करने से काम नहीं होगा कि सिर्फ एक ही दिन होगा कि हर दिन लोगों ने योगा करना चाहिए इसके लिए भी हम सभी छोटे गांव के पंचायत को नगर पालिका हो गया महानगरपालिका में भी जो खुले मैदान होते हैं वो योगा के लिए आरक्षित होंगे।

प्रतापराव जाधव ने कहा कि इन कार्यक्रमों के तहत 10 भागीदार देशों के साथ योग आदान-प्रदान कार्यक्रम योग बंधन का आयोजन किया जाएगा।

Editor

Recent Posts

प्रधानमंत्री मोदी ने गुजरात में सीजी सेमी आउटसोर्स्ड सेमीकंडक्टर संयोजन और जांच केंद्र का उद्घाटन किया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज गुजरात के साणंद में इंडिया सेमीकंडक्टर मिशन को प्रोत्‍साहन देते…

18 घंटे ago

DRC में संयुक्त राष्ट्र के अधीन सेवारत 651 भारतीय सैनिकों को संयुक्त राष्ट्र पदक से सम्मानित किया गया

वैश्विक शांति अभियानों में भारत के दीर्घकालिक योगदान को एक महत्वपूर्ण मान्यता मिली है। डेमोक्रेटिक…

18 घंटे ago

प्रधानमंत्री मोदी ने उड़ान योजना के अगले चरण ‘विकसित उड़ान’ का शुभारंभ किया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज उड़ान (उड़े देश का आम नागरिक) योजना के अगले चरण…

18 घंटे ago

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने देशभर के खिलौना विनिर्माण क्लस्टरों के लिए आधुनिक परीक्षण सुविधाएं उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया

नई दिल्ली में टॉय एसोसिएशन ऑफ इंडिया (टीएआई) द्वारा आयोजित 17वीं टॉय बिज इंटरनेशनल बी2बी…

18 घंटे ago

प्रधानमंत्री मोदी ने राजस्थान के बालोतरा में लगभग ₹1.06 लाख करोड़ की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज राजस्थान के बालोतरा में लगभग ₹1.06 लाख करोड़ की विकास…

22 घंटे ago