भारत

छह हजार पांच सौ 37 श्रद्धालुओं का 5वां दल अमरनाथ दर्शन के लिए रवाना हुआ

जम्मू के भगवती नगर यात्री निवास आधार शिविर से छह हजार पांच सौ 37 श्रद्धालुओं का 5वां दल अमरनाथ दर्शन के लिए रवाना हुआ। ये श्रद्धालु आज सुबह दौ सौ 61 के समूह में आधार शिविर से रवाना हुए।

तीर्थयात्रियों ने बालतरोल,पहलगाम, जालनवाडी के साथ-साथ हेलीकॉप्टरों के माध्यम से भी पवित्र गुफा तक यात्रा की है। इस बीच यात्रा सुचारू रूप से चल रही है। और अधिक से अधिक यात्री प्रतिदिन श्री अमरनाथ जी गुफा में भगवान शिव के दर्शन करने के लिए कश्मीर घाटी में प्रवेश कर रहे हैं।

Editor

Recent Posts

सूर्यकिरण एरोबैटिक टीम का पहली बार मेरठ के आसमान में हवाई करतब प्रदर्शन

भारतीय वायु सेना की सूर्यकिरण एरोबैटिक टीम (एसकेएटी) ने 19 और 20 सितंबर 2026 को…

3 घंटे ago

एशियाई खेलों में भारतीय निशानेबाजों ने दो रजत पदक जीते, भारत महिला क्रिकेट टीम फाइनल में पहुंची

जापान के नागोया में एशियाई खेलों में आज भारतीय खिलाडि़यों ने विभिन्‍न खेल स्‍पर्धाओं में…

4 घंटे ago

ईरान ने कहा, होर्मुज जलडमरूमध्य तब तक बंद रहेगा जब तक उनकी शर्तें पूरी नहीं हो जातीं

ईरान ने कहा है कि होर्मुज जलडमरूमध्य तब तक बंद रहेगा जब तक उनकी शर्तें…

4 घंटे ago

बेंगलुरु में आज केंद्रीय रेशम बोर्ड के 77वें स्थापना दिवस और रेशम उत्पादों और प्रौद्योगिकियों की प्रदर्शनी का उद्घाटन किया गया

केंद्रीय वस्त्र मंत्री गिरिराज सिंह और सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम एवं श्रम और रोजगार…

4 घंटे ago

मतदाता सूची में नाम दर्ज कराने और हटाने में सहायता के लिए आज दिल्‍ली में सभी मतदान–केंद्रों पर विशेष शिविर का आयोजन

निर्वाचन आयोग आज दिल्‍ली में सभी मतदान-केंद्रों पर विशेष शिविर आयोजित करेगा। इस दौरान मतदाता-सूची…

10 घंटे ago

मौसम विभाग ने आज तटीय आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, तमिलनाडु, केरलम, कर्नाटक और अंडमान एवं निकोबार द्वीप समूह में तेज बारिश का अनुमान व्‍यक्‍त किया

मौसम विभाग ने आंध्र प्रदेश के तटवर्ती क्षेत्रों, कर्नाटक, केरलम्, माहे, तमिलनाडु, तेलंगाना और अंडमान-निकोबार…

10 घंटे ago