आज का अखबार हिंदी 4 मई 2024: आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर

देश में चुनावी गतिविधियों के बीच स्‍टार प्रचारकों के बयानों और कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नामांकन को अधिकतर अखबारों ने आज अपने मुख पृष्‍ठ पर स्‍थान दिया है। अमर उजाला का शीर्षक है- राहुल रायबरेली से मैदान में, 25 साल बाद अमेठी से गांधी परिवार का कोई प्रत्‍याशी नहीं। दैनिक भास्‍कर ने राहुल गांधी का बयान प्रकाशित किया है- मां ने भरोसे के साथ कर्मभूमि सौंपी। हरिभूमि ने अमेठी से भाजपा प्रत्‍याशी स्‍मृति ईरानी के हवाले से लिखा है- कांग्रेस ने मतदान से पहले हार मान ली।

वीर अर्जुन की खबर है- कांग्रेस के पूर्व नेता संजय निरूपम मुख्‍यमंत्री एकनाथ शिंदे की उपस्थिति में शिवसेना में हुए शामिल।

देशबन्‍धु के अनुसार प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी 14 मई को वाराणसी से दाखिल करेंगे अपना नामांकन।

जनसत्‍ता ने अनुमान लगाया है- केजरीवाल को अंतरिम जमानत पर सुप्रीम कोर्ट में विचार संभव। शीर्ष अदालत में सात मई को दलीलें सुनी जा सकती हैं। झारखण्‍ड उच्‍च-न्‍यायालय ने हेमंत सोरेन की रिट याचिका खारिज की, फिलहाल जमानत नहीं।

राष्‍ट्रीय सहारा के बॉक्‍स में है। पंजाब केसरी की खबर है- गो फर्स्‍ट के 54 विमानों का रजिस्‍ट्रेशन कैंसिल। उडानें पिछले साल तीन मई सें बंद।

हिन्‍दुस्‍तान के कारोबार पन्‍ने की सुर्खी है- केन्‍द्र सरकार के भविष्‍य पोर्टल से पेंशनभोगियों को हर जानकारी मिलेगी और काम होंगे ऑनलाइन।

अमर उजाला के अनुसार – भारत के साथ रुपये में व्‍यापार करेगा नाइजीरिया, यूपीआई से होगा डिजिटल भुगतान।

दैनिक ट्रिब्‍यून और दैनिक जागरण ने अनुमान लगाया है- सीबीएसई की दसवीं और बारहवीं के परीक्षा परिणाम 20 मई के बाद घोषित हो सकते हैं।

नवभारत टाइम्‍स ने खेल पन्‍ने पर लिखा है- भारतीय क्रिकेट टीम वनडे और ट्वेंटी-20 में शीर्ष पर जबकि टेस्‍ट क्रिकेट में दूसरे स्‍थान पर।

वहीं, राजस्‍थान पत्रिका की यह खबर ध्‍यान आकर्षित करती है- कुछ मिनट गुस्से से भी हार्ट अटैक और स्‍ट्रोक का खतरा।

अखबारों में खबरे भी हैं मालदीव भारत उच्‍चस्‍तरीय कोरग्रुप की चौथी बैठक कल नई दिल्‍ली में आयोजित की गई बैठक में दोनों पक्षों ने आपसी सहयोग के विभिन्‍न पहलुओं पर विचार-विमर्श किया।

Editor

Recent Posts

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने आपातकाल लगाए जाने के 50 वर्ष पूरा होने के मौके पर लोकतंत्र को संरक्षित रखने का संकल्प लिया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में केन्द्रीय मंत्रिमंडल ने देश में आपातकाल लगाये जाने के…

6 घंटे ago

ओडिशा में विश्व प्रसिद्ध भगवान जगन्नाथ रथ यात्रा के लिए सभी सुरक्षा तैयारियां पूरी

ओडिशा में विश्व प्रसिद्ध भगवान जगन्नाथ रथ यात्रा के लिए सभी सुरक्षा तैयारियां पूरी कर…

7 घंटे ago

NHRC ने दिल्ली के मजनू का टीला क्षेत्र में एक सरकारी किशोर गृह में साथी कैदियों की मारपीट से चोटों के कारण एक लड़के की कथित मौत पर स्वतः संज्ञान लिया

देश के राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने उस मीडिया रिपोर्ट पर स्वतः संज्ञान लिया है…

7 घंटे ago

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने उत्तर प्रदेश के आगरा के सिंगना में अंतर्राष्ट्रीय आलू केंद्र (सीआईपी) के दक्षिण एशिया क्षेत्रीय केंद्र की स्थापना को स्‍वीकृति दी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में केंद्रीय मंत्रिमंडल ने उत्तर प्रदेश के आगरा में अंतर्राष्ट्रीय…

7 घंटे ago

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने पुणे मेट्रो रेल परियोजना के दूसरे चरण: वनाज से चांदनी चौक (कॉरिडोर 2A) और रामवाड़ी से वाघोली/विट्ठलवाड़ी (कॉरिडोर 2B) को स्‍वीकृति दी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में केंद्रीय मंत्रिमंडल ने पुणे मेट्रो रेल परियोजना के दूसरे…

7 घंटे ago