बिज़नेस

सीसीआई ने भारत फोर्ज द्वारा एएएम इंडिया मैन्युफैक्चरिंग कॉरपोरेशन की 100 प्रतिशत इक्विटी शेयरधारिता के अधिग्रहण को मंजूरी दी

भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग ने स्वैच्छिक संशोधनों के साथ भारत फोर्ज लिमिटेड द्वारा एएएम इंडिया मैन्युफैक्चरिंग कॉरपोरेशन प्राइवेट लिमिटेड की 100 प्रतिशत इक्विटी शेयरधारिता के अधिग्रहण से जुड़े प्रस्तावित संयोजन को मंजूरी दे दी है।

भारत फोर्ज लिमिटेड (बीएफएल) ऑटोमोटिव, रेलवे, रक्षा, निर्माण, खनन, एयरोस्पेस, समुद्री और तेल एवं गैस सहित विभिन्न क्षेत्रों के लिए सुरक्षा और महत्वपूर्ण व्यावसायिक घटकों और समाधानों का वैश्विक प्रदाता है। यह भारत और भारत के बाहर कुछ व्यावसायिक एक्सल उप-घटकों सहित धातु व्यावसायिक उत्पादों का निर्माण और आपूर्ति करता है। बीएफएल (बीएनके परिवार) के कुछ प्रमोटरों के पास भारत में मेरिटर हेवी व्हीकल सिस्टम्स, एलएलसी (2022 में कमिंस इंक द्वारा अधिग्रहित) के साथ दो संयुक्त उद्यमों अर्थात, मेरिटर एचवीएस (इंडिया) लिमिटेड (एमएचवीसीआईएल) और ऑटोमोटिव एक्सल्स लिमिटेड (एएएल) में नियंत्रित शेयरधारिता (बीएफ इन्वेस्टमेंट्स लिमिटेड के माध्यम से) है।

एएएम इंडिया मैन्युफैक्चरिंग कॉर्पोरेशन प्राइवेट लिमिटेड (एएएमसीपीएल) भारत में एक निगमित कंपनी है जो मुख्य रूप से भारत में वाणिज्यिक वाहनों के लिए एक्सेल के विनिर्माण और बिक्री के व्यवसाय में लगी हुई है।

प्रस्तावित संयोजन बीएफएल द्वारा एएएमसीपीएल की 100 प्रतिशत इक्विटी शेयरधारिता का अधिग्रहण है। बीएफएल द्वारा एएएमसीपीएल का अधिग्रहण करने से पहले, (ए) एएएमसीपीएल (i) अपने ‘पुणे बिजनेस ऑफिस’ को अलग करेगी, जो कैप्टिव आईटी सहायता और उत्पाद इंजीनियरिंग सेवाओं में लगा हुआ है, और (ii) वाहन घटकों को खरीदने और उन्हें एएएमसीपीएल की अन्य समूह संस्थाओं (पास-थ्रू बिक्री के रूप में) को निर्यात करने वाला घटक व्यवसाय प्रभाग अपनी मूल कंपनी – अमेरिकन एक्सल एंड मैन्युफैक्चरिंग होल्डिंग्स इंक (एएएम होल्डको) के एक या अधिक सहयोगियों को, और (बी) ई-एक्सल असेंबली लाइनें जो वर्तमान में भारत में एएएम होल्डको की एक अन्य पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी एएएम ऑटो कंपोनेंट (इंडिया) प्राइवेट लिमिटेड में स्थित हैं, को टारगेट (प्रस्तावित संयोजन) द्वारा अधिग्रहित किया जाएगा।

आयोग ने पक्षों द्वारा प्रस्तावित स्वैच्छिक संशोधनों के अनुपालन के अधीन प्रस्तावित संयोजन को मंजूरी दे दी है।

Editor

Recent Posts

पूर्वोत्तर के छह राज्यों में तेज बारिश के बाद चट्टाने खिसकने और मकान ढहने से 27 लोगों की मौत

पूर्वोत्तर के छह राज्यों में मध्यम से तेज बारिश ने सामान्य जनजीवन को बुरी तरह…

7 घंटे ago

ICC जून में टेस्ट मैचों और जुलाई से अन्‍य मैचों के लिए तत्काल प्रभाव से नई खेल शर्तें लागू करेगी

अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद जून में टेस्ट मैचों और जुलाई से अन्‍य मैचों के लिए तत्काल…

7 घंटे ago

वाणिज्यिक एलपीजी सिलेंडर की कीमतों में आज से 24 रुपये की कमी की गई

तेल कंपनियों ने आज से 19 किलोग्राम वाले कमर्शियल एलपीजी सिलेंडर की कीमत में 24…

7 घंटे ago

तिरंगा साइकिलिंग रैली के रूप में फिट इंडिया संडे ऑन साइकिल के 25वें संस्करण का आज सुबह पूरे देश में सफलतापूर्वक आयोजन किया गया

तिरंगा साइकिलिंग रैली के रूप में फिट इंडिया संडे ऑन साइकिल के 25वें संस्करण का…

7 घंटे ago

गृह मंत्री अमित शाह ने आज पश्चिम बंगाल में Central Forensic Science Laboratory (CFSL), कोलकाता के नए भवन का उद्घाटन किया

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज पश्चिम बंगाल में Central Forensic Science Laboratory (CFSL),…

7 घंटे ago

DRI ने मिजोरम में मादक पदार्थ तस्करी को विफल किया, 9.72 किलोग्राम मेथामफेटामाइन गोलियां जब्त की, एक व्यक्ति गिरफ्तार

राजस्व आसूचना निदेशालय (डीआरआई) ने नशीली दवाओं के खतरे के विरुद्ध लड़ाई जारी रखते हुए…

7 घंटे ago