दिल्ली सरकार ने राष्ट्रीय राजधानी के ट्रांस-यमुना क्षेत्र के तेज विकास के लिए 728 करोड़ रुपये की योजनाओं को स्वीकृति दे दी है। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने ट्रांस-यमुना क्षेत्र विकास बोर्ड की बैठक के दौरान बजट आवंटन की घोषणा की।
दिल्ली राज्य में आपको जितनी भी दिक्कतें आ रही हैं, उन सबको पर्मानेंट समाधान हम देंगे। ट्रांस-यमुना विकास बोर्ड के अध्यक्ष अरविंदर सिंह लवली ने मुख्यमंत्री के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि क्षेत्र के विकास के लिए सभी विधायकों के प्रस्ताव महत्वपूर्ण हैं।
जमना पार में आठ सौ करोड़ रुपये के काम आज सेंक्शन किए हैं, मेनली सब-कॉन्सेंसिज़ में रोड्स के लिए। इस बारी हमने एन.सी.आर. को प्रयोरिटी रखा है और नेक्स्ट ईयर हम बड़े प्रोजेक्ट्स भी जो है वो ईस्ट दिल्ली में लाएंगे। कहीं एलिवेटेड रोड़ के ऊपर डिस्कशन चल रहा है, हैबिटेड सेंटर के ऊपर डिस्कशन चल रहा है। तो कई बड़े प्रोजेक्ट्स जमना पार में आएंगे।
कोच्चि स्थित आईसीएआर-सेंट्रल मरीन फिशरीज रिसर्च इंस्टीट्यूट (आईसीएआर-सीएमएफआरआई) ने उपभोक्ताओं को सलाह दी है कि…
विश्वस्तरीय राष्ट्रीय राजमार्ग नेटवर्क विकसित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए, भारतीय…
बंगाल की खाड़ी पर बना निम्न दबाव उत्तरी आंध्र प्रदेश और ओडिशा के दक्षिणी तट…
विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर ने कल न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र महासभा के 81वें सत्र…
राष्ट्रीय चिकित्सा विज्ञान परीक्षा बोर्ड ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर नीट पीजी-2026 का परिणाम घोषित…
भारतीय रेल ने पश्चिम रेलवे के वडोदरा डिवीजन (मंडल) के अलकापुरी में 166.5 करोड़ रुपये…