आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 3 अक्टूबर 2025

राष्‍ट्रीय स्‍वंय सेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत का यह बयान कि लोकतांत्रिक तरीके से ही बदलाव संभव, हिंसा से नहीं होता कोई लाभ अमर उजाला में प्रमुखता से है। दैनिक जागरण ने उनके इस कथन को पहली खबर बनाया है कि स्‍वदेशी और स्‍वावलंबन का कोई विकल्‍प नहीं है।

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी के कल राष्‍ट्रपिता महात्‍मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्‍त्री को दी गई श्रद्धांजलि‍ सभी अखबारों में है। हरिभूमि ने प्रधानमंत्री के हवाले से लिखा है कि गांधी जी और शास्‍त्री जी के आदर्शों से ही आत्‍मनिर्भर भारत का सपना होगा साकार।

कल बेमौसम हुई बारिश ने कई जगह धोया रामलीला का रंग हिन्‍दुस्‍तान सहित अधिकतर अखबारों में सचित्र है। दैनिक भास्‍कर कि सुर्खी है रावण दहन कार्यक्रम में बाधा बनी झमाझम बारिश।

कुल्‍लु के दशहरे के शुभारंभ को सचित्र देते हुए राजस्‍थान पत्रिका ने इसे अनूठी परंपरा बताते हुए लिखा है भगवान रघुनाथ की रथ यात्रा से शुरू हुआ उत्‍सव सात दिन तक चलेगा।

ऑनलाइन मनी गेम नियमों का उल्‍लंघन होगा गैरजमानती शीर्षक से अमर अजाला ने लिखा है- सरकार ने जारी किया मसौदा कंपनी के सभी कर्मचारी होंगे जिम्‍मेदार।

Editor

Recent Posts

भारत ने सुरक्षा के मद्देनजर अपने नागरिकों को ईरान की यात्रा से बचने की कड़ी सलाह दी

भारत ने सुरक्षा के मद्देनजर अपने नागरिकों को ईरान की यात्रा से बचने की कड़ी…

6 घंटे ago

NHAI ने राष्ट्रीय राजमार्गों पर आवारा पशुओं के लिए तत्क्षण सुरक्षा चेतावनी प्रणाली का पायलट प्रोजेक्ट लॉन्च किया

‘सड़क सुरक्षा माह 2026’ मनाने और राष्ट्रीय राजमार्ग पर अचानक पशुओं के आने से होने…

6 घंटे ago

जल शक्ति मंत्री सी.आर. पाटिल ने नमामि गंगा मिशन के अंतर्गत जलीय जैव विविधता संरक्षण की महत्वपूर्ण पहलों का उद्घाटन किया

केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सी.आर. पाटिल ने सरकार की नदियों को केवल जलमार्ग के रूप…

6 घंटे ago

केंद्रीय पर्यावरण मंत्री भूपेंद्र यादव ने अरावली परिदृश्य के पारिस्थितिक पुनर्स्थापन पर राष्ट्रीय सम्मेलन का उद्घाटन किया

पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन मंत्री भूपेंद्र यादव ने बुधवार को नई दिल्ली में अरावली…

6 घंटे ago

सेना प्रमुख (सीओएएस) जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने दिल्ली कैंट में नेशनल कैडेट कोर (एनसीसी) गणतंत्र दिवस कैंप (आरडीसी) का दौरा किया

सेना प्रमुख (सीओएएस) जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने 14 जनवरी, 2026 को दिल्ली कैंट में नेशनल…

6 घंटे ago