आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी 11 दिसंबर 2024

राज्‍यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ के खिलाफ विपक्ष का अविश्‍वास प्रस्‍ताव आज के सभी समाचार पत्रों के मुख्‍य पृष्‍ठ पर है। नवभारत टाइम्‍स की सुर्खी है- पहली बार सभापति के खिलाफ अविश्‍वास प्रस्‍ताव, साठ सांसदों ने किये दस्‍तखत। वहीं नवभारत टाइम्‍स ने विपक्ष के नोटिस पर संसदीय कार्यमंत्री किरेन रिजिजू के बयान को दिया है कांग्रेस नेतृत्‍व और अमरीकी उद्योगपति जार्ज सोरोस की सांठगांठ के खुलासे से विपक्ष बोखलाया।

पंजाब नेशनल बैंक घोटाला मामले में भगोडे कारोबारी मेहुल चोकसी की दो हजार पांच सौ पैंसठ करोड की सम्‍पत्ति बेची जायेगी। राजस्‍थान पत्रिका के अनुसार विशेष पी एम एल ए अदालत ने दी अनुमति।

विश्‍वविद्यालय दाखिलों में पेशेवर अनुभव को मिलेगी तरजीह। राष्‍ट्रीय सहारा ने इसे बॉक्‍स में देते हुए लिखा है, अब कार्य अनुभव का लाभ विश्‍वविद्यालयों के पाठयक्रमों में दाखिले के समय आयेगा काम।

दिल्‍ली में अवैध बांग्‍लादेशियों के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जायेगा। हिंदुस्‍तान के अनुसार उपराज्‍यपाल ने मुख्‍य सचिव और पुलिस आयुक्‍त को कार्रवाई के लिए दिए निर्देश।

Editor

Recent Posts

दिल्ली विधानसभा चुनाव एग्जिट पोल: दिल्ली की सत्ता में भाजपा की वापसी की संभावना

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान के बाद आए अधिकतर एग्जिट पोल में भाजपा के…

8 घंटे ago

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान समाप्त, शाम 5 बजे तक 57.70% मतदान हुआ

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान समाप्त हो गया है। भारत के चुनाव आयोग के…

8 घंटे ago

104 अवैध भारतीय अप्रवासियों को लेकर एक अमरीकी विमान अमृतसर हवाई अड्डे पर पहुंचा

104 अवैध भारतीय अप्रवासियों को लेकर एक अमरीकी विमान आज अमृतसर के श्री गुरु रामदास…

8 घंटे ago

गृह मंत्री अमित शाह ने त्रिपुरा सरकार में नौकरी के लिए 2800 से अधिक नियुक्ति पत्रों के वितरण कार्यक्रम को संबोधित किया

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से त्रिपुरा सरकार में…

8 घंटे ago

भारत-जापान इस्पात वार्ता (स्टील डायलॉग) नई दिल्ली में सफलतापूर्वक आयोजित की गई

जापान के अर्थव्यवस्था, व्यापार और उद्योग मंत्रालय (एमईटीआई) और भारत के इस्पात मंत्रालय द्वारा संयुक्त…

8 घंटे ago

केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल ने आज नई दिल्ली में विश्व फार्माकोपिया की 15वीं अंतर्राष्ट्रीय बैठक में मुख्य भाषण दिया

केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल ने विश्व फार्माकोपिया की 15वीं अंतर्राष्ट्रीय बैठक (आईएमडब्ल्यूपी) में…

9 घंटे ago