आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 31 जुलाई 2025

अमरीका ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, इस खबर को सभी अखबारों ने पहले पन्‍ने पर प्रकाशित किया है। दैनिक भास्‍कर, नवभारत टाइम्‍स, दैनिक जागरण, देशबन्‍धु और अमर उजाला ने मुख्‍य सुर्खी बनाते हुए अपने-अपने अकलन दिए हैं। वहीं पंजाब केसरी, दैनिक ट्रिब्‍यून और जनसत्ता ने लिखा है- भारत सरकार राष्‍ट्र हित से कोई समझौता नहीं करेगी।

हिन्‍दुस्‍तान ने राज्‍यसभा में कल गृहमंत्री अमित शाह के इन शब्‍दों को प्रमुखता दी है- पाकिस्‍तान ने घुटने टेककर लगाई थी गुहार। पंजाब केसरी और राजस्‍थान पत्रिका की सुर्खी है- कांग्रेस ने पाकिस्‍तान को पीओके दिया था, भाजपा सरकार उसे वापस लेगी। राष्‍ट्रीय सहारा ने विदेश मंत्री एस. जयशंकर के इस बयान को सुर्खी बनाया है- ऑपरेशन सिंदूर अब भारत की नई नीति का आधार है। वहीं, देशबन्‍धु लिखता है- संयुक्‍त राष्‍ट्र ने अपनी रिपोर्ट में कहा- पहलगाम आतंकवादी हमला लश्‍कर-ए तैयबा के समर्थन के बिना संभव ही नहीं था।

वीर अर्जुन के अनुसार सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने इंफाल में की मणिपुर के राज्‍यपाल से मुलाकात।

इकोनॉमिक्‍स टाइम्‍स की सुर्खी है- आयकर विभाग ने जारी किया- कारोबारियों और अतिरिक्‍त आय वालों के लिए आईटीआर फॉर्म नंबर तीन।

दैनिक जागरण की यह खबर ध्‍यान आकृष्‍ट करती है- आस्‍ट्रेलिया में 16 साल से कम उम्र के बच्‍चे यूटयूब भी नहीं देख सकेंगे।

Editor

Recent Posts

भारतीय नौसेना ने कोचीन शिपयार्ड लिमिटेड द्वारा निर्मित तीसरी पनडुब्‍बी-रोधी वॉरफेयर शैलो वाटर क्राफ्ट, INS मांगरोल को नौसेना में शामिल किया

भारतीय नौसेना ने आज मुंबई स्थित नौसैनिक शिपयार्ड में कोचीन शिपयार्ड लिमिटेड द्वारा निर्मित तीसरी…

13 घंटे ago

सर्वोच्च न्यायालय के दरवाज़े सभी के लिए खुले हैं: CJI न्यायमूर्ति सूर्यकांत

भारत के मुख्य न्यायाधीश, न्यायमूर्ति सूर्यकांत ने कहा है कि सर्वोच्च न्यायालय के दरवाज़े सभी…

13 घंटे ago

केंद्रीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने वैश्विक प्रौद्योगिकियों और रोजगार सृजन के लिए दोहरे दृष्टिकोण पर जोर दिया

केंद्रीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने दुनिया की सर्वश्रेष्ठ प्रौद्योगिकियों के साथ जुड़ने…

14 घंटे ago

पीएम-सेतु ने सूरत और विशाखापत्तनम क्लस्टरों के लिए शेयरधारकों के समझौतों पर हस्ताक्षर करके एक और महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की

देश के आईटीआई इकोसिस्टम को एक बड़ा बढ़ावा देते हुए, प्रधान मंत्री कौशल और रोजगार…

14 घंटे ago

उप-राष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन ने राष्ट्रीय रक्षा महाविद्यालय के 66वें पाठ्यक्रम को संबोधित किया

उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन ने आज नई दिल्ली स्थित राष्ट्रीय रक्षा महाविद्यालय (एनडीसी) के 66वें पाठ्यक्रम…

14 घंटे ago

भारतीय सेना ने नई दिल्ली में ‘भारत चावल’ का शुभारंभ किया

भारतीय सेना ने 12 अक्टूबर, 2026 को नई दिल्ली में 'भारत चावल' का शुभारंभ किया।…

14 घंटे ago