वायरल न्यूज़

आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 8 जुलाई 2025

ब्रिक्स शिखर सम्मेलन की खबरें आज के सभी समाचार पत्रों ने प्रमुखता से प्रकाशित की है। लोकसत्य ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के व्क्तव्य को दिया है। वैश्विक पटल पर जीता भारत, ब्रिक्स देशों का आतंकवाद पर प्रहार। वहीं अमर उजाला ने भी प्रधानमंत्री के इस वक्तव्य को अपनी पहली खबर बनाया है- भारत की अध्यक्षता में ब्रिक्स को मिलेगी नई पहचान। हरिभूमि ने सुर्खी दी है- प्रधानमंत्री ने कहा जटिल खनिजों- तकनीक की सुरक्षित सप्लाई चेन बनाने पर ध्यान केन्द्रित करे ब्रिक्स।

बिहार में मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनिरिक्षण के चुनाव आयोग के फैसले को चुनोती देने वाले फैसले की सुप्रीम कोर्ट 10 जुलाई को सुनवाई करेगा। ये खबरे देशबन्धु, दैनिक ट्रिब्यून, राष्ट्रीय सहारा और जनसत्ता सहित सभी अखबारों में है।

मुंबई हमलों के मास्टर माइंड तहव्वुर राणा का कबूलनामा की मैं पाकिस्तान सेना का एजेंट था। हिन्दुस्तान और दैनिक भास्कर ने इसे पहले पन्ने पर प्रकाशित किया है।

गंगा के पानी से यमुना होगी लबालब इस योजना पर उत्तर प्रदेश की सरकार से दिल्ली सरकार कर रही हैं बात- नवभारत टाइम्स की प्रमुख खबर है।

Editor

Recent Posts

लोक सभा अध्यक्ष ओम बिरला ने वॉटर ट्रांसवर्सैलिटी ग्लोबल अवॉर्ड्स एवं कॉन्क्लेव 2026 को संबोधित किया

लोक सभा अध्यक्ष ओम बिरला ने आज कहा कि विकास और पर्यावरण को विरोधी शक्तियों…

10 घंटे ago

पश्चिम एशिया हवाई क्षेत्र की स्थिति – भारतीय विमानन कंपनियों द्वारा आज 51 उड़ानें संचालित करने की योजना

नागरिक उड्डयन मंत्रालय पश्चिम एशिया में उत्पन्न हो रही स्थिति पर निरंतर नज़र रख रहा…

10 घंटे ago

इजरायल और अमेरिका की संयुक्त सेनाओं और ईरान के बीच संघर्ष का आज सातवां दिन

इस्राएल और अमरीका की संयुक्त सेनाओं और ईरान के बीच संघर्ष का आज सातवां दिन…

12 घंटे ago

देश का विदेशी मुद्रा भंडार 4.88 अरब डॉलर बढ़कर 728.49 अरब डॉलर के पार

देश का विदेशी मुद्रा भंडार 27 फरवरी को समाप्त सप्ताह के दौरान चार अरब 88…

12 घंटे ago

इस्पात, लौह अयस्क और उर्वरक यातायात में मजबूत वृद्धि से भारतीय रेल को फरवरी में 14,571 करोड़ रुपये का माल ढुलाई राजस्व प्राप्त हुआ

भारतीय रेल कोयला, इस्पात, उर्वरक, सीमेंट, अनाज और कंटेनर जैसी आवश्यक वस्तुओं के कुशल परिवहन…

12 घंटे ago