आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 9 मार्च 2025

अंतरराष्‍ट्रीय महिला दिवस पर कल महिला समृद्धि योजना को मंजूरी मिलने की खबर सभी अखबारों की पहली सुर्खी बनी है – हिन्‍दुस्‍तान लिखता है – दिल्‍ली की महिलाओं को 2500 रुपये मिलेंगे, हर महीने आर्थिक मदद का प्रस्‍ताव कैबिनेट में पास।

भारत और न्‍यूजीलैंड में आज खिताबी भिडंत, विराट और रोहित के कैरियर का यह हो सकता है आखिरी बड़ा मैच। जनसत्‍ता सहित कई अखबारों की सुर्खी है।

चेन्‍नई के ऑफिसर्स ट्रेनिंग एकेडमी से देश को मिले एक सौ 33 लेफ्टिनेंट, इनमें 24 महिलाएं और 12 विदेशी सैन्‍य अफसर की भी ट्रेनिंग पूरी कर चुके – दैनिक भास्‍कर में है।

22 भाषाओं के रचनाकार साहित्‍य अकादमी पुरस्‍कार से सम्‍मानित, दैनिक जागरण की खबर है। जनसत्‍ता ने मुख्‍य अतिथि रंगकर्मी महेश दत्‍तानी के शब्‍द प्रकाशित किए हैं। भाषाई विविधता हमारी राष्‍ट्रीय पहचान भी है।

तेल-घी ज्‍यादा खाने से भूलने की बीमारी-शोधकर्ताओं का दावा भोजन से है इंसान की याददाश्त का नाता-हिन्‍दुस्‍तान की सुर्खी है।

Editor

Recent Posts

ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टारमर भारत-ब्रिटेन व्यापक रणनीतिक साझेदारी की प्रगति की समीक्षा के लिए दो दिवसीय यात्रा पर मुंबई पहुंचे

ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्‍टार्मर आज दो दिवसीय यात्रा पर मुंबई पहुंचे। प्रधानमंत्री स्‍टार्मर की…

6 मिनट ago

प्रधानमंत्री मोदी ने वाल्टर रसेल मीड के नेतृत्व वाले अमेरिकी प्रतिनिधिमंडल के साथ वार्ता की

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वाल्टर रसेल मीड के नेतृत्व में विचारकों और व्यापारिक नेतृत्व वाले…

8 मिनट ago

विश्व बैंक ने वित्त वर्ष 2026 के लिए भारत में आर्थिक वृद्धि बढ़ाकर 6.5 प्रतिशत कर दिया

विश्व बैंक ने वित्त वर्ष 2026 के लिए भारत में आर्थिक वृद्धि के अपने अनुमान…

14 घंटे ago

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रूस के राष्ट्रपति व्‍लादिमीर पुतिन से फोन पर बात की और 73वें जन्मदिन पर उन्‍हें बधाई दी

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने आज रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ टेलीफोन पर बातचीत…

15 घंटे ago

प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना के अंतर्गत सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों की ओर से ₹10,907 करोड़ के 5 लाख से अधिक ऋण आवेदन स्वीकृत किए गए

प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना (पीएमएसजीएमबीवाई) ने स्वच्छ और सस्ती सौर ऊर्जा से घरों…

17 घंटे ago

केंन्द्रीय मंत्रिमंडल ने महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश, गुजरात और छत्तीसगढ़ के 18 जिलों में व्याप्त चार मल्टीट्रैकिंग परियोजनाओं को मंजूरी दी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में मंत्रिमंडल की आर्थिक मामलों की समिति ने आज रेल…

17 घंटे ago