बिज़नेस

सीपीआई फरवरी 2025 में 7 अंक घटकर 1309 और 1321 अंक पर आया

कृषि और ग्रामीण मजदूरों दोनों के लिए अखिल भारतीय उपभोक्ता मूल्य सूचकांक-सीपीआई फरवरी 2025 में 7 अंक घटकर एक हजार 309 और एक हजार 321 अंक पर आ गया है।

श्रम और रोजगार मंत्रालय के अनुसार, कृषि मजदूरों के लिए-सीपीआई पर आधारित वर्ष प्रतिवर्ष मुद्रास्फीति दर पिछले साल फरवरी में 7 दशमलव चार तीन प्रतिशत की तुलना में 4 दशमलव शून्‍य पांच प्रतिशत दर्ज की गई।

इसी अवधि के लिए ग्रामीण मजदूरों के लिए सीपीआई पिछले साल फरवरी में 7 दशमलव तीन छह प्रतिशत की तुलना में 4 दशमलव एक शून्‍य प्रतिशत दर्ज की गई।

Editor

Recent Posts

राष्ट्रीय अनुसंधान विकास निगम (NRDC) ने सिस्टम इंजीनियरिंग फैसलिटी के उद्घाटन के साथ मनाया अपना 72वां स्थापना दिवस

राष्ट्रीय अनुसंधान विकास निगम (एनआरडीसी) ने 31 दिसंबर 2025 को सिस्टम इंजीनियरिंग फैसिलिटी (एसईएफ) के…

5 घंटे ago

DRDO ने ओडिशा तट के पास एक ही लॉन्चर से दो प्रलय मिसाइलों का सफल प्रक्षेपण किया

रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन (DRDO) ने 31 दिसंबर, 2025 को दिन में लगभग 10…

5 घंटे ago

केंद्रीय मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया ने बेंगलुरु के SAI NSSC में 75 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले उच्च प्रदर्शन केंद्र के आधारशिला समारोह का उद्धाटन किया

केंद्रीय मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया ने आज बेंगलुरु स्थित भारतीय खेल प्राधिकरण के नेताजी सुभाष…

6 घंटे ago