आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी 18 अक्टूबर 2024

हिन्‍दुस्‍तान और जनसत्‍ता ने नागरिकता कानून की धारा 6-ए पर सर्वोच्‍च न्‍यायालय का निर्णय देते हुए लिखा है – असम में अप्रवासी कानून वैध। वहीं, राजस्‍थान पत्रिका के शब्‍द हैं – भाईचारे का उल्‍लंघन नहीं करती है धारा 6-ए, पूरी तरह संवैधानिक।

पंजाब केसरी, राष्‍ट्रीय सहारा और राजस्‍थान पत्रिका के अनुसार जस्टिस संजीव खन्‍ना होंगे अगले मुख्‍य न्‍यायाधीश, वर्तमान न्‍यायाधीश डी. वाई. चंद्रचूड़ ने नाम की सिफारिश की।

हरिभूमि की सुर्खी है – कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो के कबूलनामे और लॉरेंस बिश्‍नोई गैंग मामले पर भारत की कनाडा को खरी-खरी। देशबंधु ने विदेश मंत्रालय के प्रवक्‍ता रणधीर जयसवाल का यह बयान दिया है – अपराधियों को शरण देता है कनाडा।

दैनिक ट्रिब्‍यून ने हरियाणा में नायब सरकार के गठन को सुर्खी बनाते हुए लिखा है -अनुभव और जोश का भंडार, हरियाणा में नायब सरकार। दैनिक भास्‍कर के अनुसार 13 मंत्री बने, सभी करोड़पति, पांच ओबीसी और दो महिलाएं।

Editor

Recent Posts

APEDA ने जम्मू-कश्मीर से सिंगापुर को प्रीमियम अरेको चेरी और सेंटरोज़ प्लम की पहली खेप के निर्यात को सुगम बनाया

जम्मू-कश्मीर के बागवानी निर्यात को एक और महत्वपूर्ण बढ़ावा देते हुए, वाणिज्य एवं उद्योग मंत्रालय…

13 मिनट ago

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नई रामनगर-देहरादून एक्सप्रेस रेलगाडी को झंडी दिखाकर रवाना किया

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने आज वर्चुअल माध्यम से रामनगर-देहरादून एक्सप्रेस की पहली सेवा को…

4 घंटे ago

संसद का मॉनसून सत्र 20 जुलाई से शुरू, सरकार ने कल सर्वदलीय बैठक बुलाई

संसद का मॉनसून सत्र 20 जुलाई से शुरू हो रहा है। मॉनसून सत्र से पहले…

4 घंटे ago

ईरान ने आज कुवैत पर मिसाइलों और ड्रोन से बड़े पैमाने पर हमले किए

ईरान ने आज कुवैत पर मिसाइलों और ड्रोन से बड़े पैमाने पर हमले किए। हमलों…

4 घंटे ago

भारत का पहला निजी रॉकेट विक्रम-वन पृथ्वी की कक्षा में सफलतापूर्वक स्‍थापित

भारत के पहले निजी तौर पर विकसित किए गए रॉकेट, विक्रम-वन ने आगमन मिशन के…

4 घंटे ago