आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 2 मार्च 2025

यूक्रेन और अमरीका के राष्‍ट्रपति के बीच तीखी तकरार की खबर आज सभी अखबारों की सुर्खी बनी है। राजस्‍थान पत्रिका लिखता है- ट्रंप के साथ तीखी तकरार के बाद जेंलेस्‍की खनिज समझौते को तैयार, व्‍हाइट हाउस में फजीहत के बाद नरम पडे यूक्रेन के राष्‍ट्रपति।

वहीं अमर उजाला ने उत्तराखंड में ग्‍लेशियर टुटने से बर्फ में दबे श्रमिकों को सुरक्षित निकालने की खबर सचित्र प्रकाशित की है। दैनिक जागरण ने पहाडी इलाकों में मौसम खराब होने की खबर को सुर्खी बनाया है- अब सुरक्षित स्‍थानों पर भेजे जाएंगे सैलानी। चमौली, उत्‍तर काशी और टिहरी जिलों में तीन मार्च तक हिमस्‍खलन की संभावना।

प्रदूषण पर काबू पाने के लिए दिल्‍ली सरकार ने कई बडे फैसले लिए, 10 साल पुराने डीजल और 15 साल पुराने पैट्रोल वाहनों को 31 मार्च के बाद ईंधन मिलना बंद दैनिक भास्‍कर सहित कई अखबारों की सुर्खी है।

जनसत्ता ने खरीदारी शीर्षक से रमजान का महीना शुरू होने की खबर सचित्र प्रकाशित की है।

महिला सम्‍मान योजना की शुरूआत इसी माह संभव, महिला दिवस पर होगा ऐलान, हर माह ढाई हजार रुपये मिलेंगे। हिन्‍दुस्‍तान की खबर है।

Editor

Recent Posts

नाबार्ड द्वारा विकसित आरएसवीसी-अमृत प्लेटफॉर्म का शुभारंभ

भारत सरकार के प्रधान वैज्ञानिक सलाहकार, प्रोफेसर अजय कुमार सूद ने 15 अगस्त 2025 को,…

12 घंटे ago

भारत सरकार का दूरसंचार विभाग 17 से 21 अगस्त तक पुणे में ब्रिक्स आईसीटी ट्रैक का आयोजन करेगा

भारत की 2026 की ब्रिक्स अध्यक्षता के अंतर्गत, दूरसंचार विभाग पुणे में 17 से 21…

13 घंटे ago

अहीसा डिजिटल इनोवेशन्स ने स्वदेशी VEGA माइक्रोप्रोसेसर का उपयोग करके निर्मित ब्रॉडबैंड चिप ‘वि‍हान’ के साथ सिलिकॉन चिप निर्माण में प्रथम चरण की सफलता हासिल की

सेमीकंडक्टर चिप डिजाइन, सेमीकंडक्टर वैल्यू चेन में एक महत्वपूर्ण वैल्यू ड्राइवर है। यह कुल वैल्यू…

13 घंटे ago

इंडोनेशिया के पूर्वी तट पर आए 7.7 तीव्रता के भूकंप में बीस लोगों की मौत

इंडोनेशिया के फ्लोरेस क्षेत्र के पास आज सवेरे आए 7 दशमलव 7 तीव्रता के भूकंप…

14 घंटे ago

प्रधानमंत्री मोदी ने एक वर्ष में 1 करोड़ युवाओं को एआई कौशल प्रशिक्षण प्रदान करने की घोषणा की

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने 80वें स्वतंत्रता दिवस पर लाल किले की प्राचीर से राष्ट्र को…

14 घंटे ago

प्रधानमंत्री मोदी ने 80वें स्वतंत्रता दिवस के अपने संबोधन में विकसित भारत की दिशा में भारत की अगली ऊंची छलांग का आह्वान किया

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने लाल किले की प्राचीर से अपने 80वें स्वतंत्रता दिवस के…

14 घंटे ago