आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी – 3 मई 2025

पहलगाम आतंकी हमले पर अमरीका के उपराष्‍ट्रपति जे डी वेंस की पाकिस्‍तान को लेकर टिप्‍पणी को कई अखबारों ने विस्‍तार से दिया है। दैनिक ट्रिब्‍यून लिखता है- अमरीकी उपराष्‍ट्रपति ने कहा -आतंकियों को पकडने के लिए भारत से सहयोग करे पाक। हिंदुस्‍तान ने इस खबर को अपनी सुर्खी बनाते हुए लिखा है- आतंकियों के सफाए में प‍ाकिस्‍तान मदद करे।

उत्‍तर प्रदेश के शाहजहांपुर में गंगा एक्‍सप्रेसवे पर वायुसेना के विमानों के प्रदर्शन पर देशबंधु ने सुर्खी दी है- राफेल जगुआर ने दिखाई ताकत। नवभारत टाइम्‍स लिखता है- एक्‍सप्रेसवे से रणभूमि की तैयारी और यहां से रात में भी जेट उडान भर सकते है।

केदारनाथ धाम के कपाट कल खुलने की खबर को लगभग सभी अखबारों ने विस्‍तार से सचित्र प्रकाशित किया है। हरिभूमि की सुर्खी है- कपाट खुलते ही हर-हर महादेव के जयकारों से गूंज उठी घाटी, हेलीकॉप्‍टर से पुष्‍प वर्षा। मंदिर को एक सौ आठ क्विंटल फूल मालाओं से सजाया गया। दैनिक भास्‍कर लिखता है- केदारनाथ में रिकॉर्ड पहले दिन तीस हजार श्रद्धालु पहुंचे। दर्शनार्थियों की यह अब तक की सर्वाधिक संख्‍या है।

विश्‍व प्रेस स्‍वतंत्रता दिवस के मौके पर प्रेस की जिम्‍मेदारी को विभिन्‍न समाचार पत्रों ने विस्‍तार से दिया है। राजस्‍थान पत्रिका- स्‍वतंत्र पत्रकारिता की नई चुनौती को पहचानें- शीर्षक से लिखता है-सोशल मीडिया के दौर में फेक न्‍यूज और भ्रामक सूचनाओं का विस्‍फोट। दैनिक भास्‍कर की सुर्खी है- पत्रकारिता जहां जाती है उसका सच वहीं महकने लगता है। पत्रकारिता की स्‍वतंत्रता का कोई दिन निश्चित नहीं है यह हमेशा से स्‍वतंत्र ही रही है और आगे भी रहेगी।

Editor

Recent Posts

प्रधानमंत्री मोदी की फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों से फोन पर बात हुई

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों से फोन पर बात हुई। दोनों…

36 मिन ago

UIDAI ने देश भर में सहकारी बैंकों के लिए आधार-आधारित प्रमाणीकरण ढ़ांचा तैयार किया

भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकरण (यूआईडीएआई) ने अंतर्राष्ट्रीय सहकारिता वर्ष के उपलक्ष्य में सहकारी बैंकों को…

14 घंटे ago

अठारहवीं लोकसभा का पांचवां सत्र अनिश्चित काल के लिए स्थगित, 12 विधेयक पारित किए गए

18वीं लोकसभा का पांचवां सत्र, जो 21 जुलाई, 2025 को शुरू हुआ था, आज संपन्न…

15 घंटे ago

ऑनलाइन गेमिंग संवर्धन और विनियमन विधेयक, 2025 संसद में पारित हुआ

ऑनलाइन गेमिंग संवर्धन और विनियमन विधेयक, 2025 राज्यसभा में पारित हुआ। केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्‍णव…

17 घंटे ago

रूस ने कल रात यूक्रेन पर इस वर्ष का सबसे बड़ा ड्रोन और मिसाइल हमला किया

यूक्रेन की वायुसेना ने बताया है कि रूस द्वारा रातभर किये गए हमले यूक्रेन पर…

17 घंटे ago