आज की ताजा खबर न्यूज़ पेपर, आज का अखबार हिंदी 13 नवंबर 2024

अखबारों ने आज झारखंड मे पहले चरण के चुनाव को प्रमुखता दी है। जनसत्ता ने लिखा है- पूर्व मुख्‍यमंत्री चंपई सोरेन सहित हेमंत सरकार के छह मंत्रियों की प्रतिष्‍ठा दांव पर। दैनिक भास्‍कर ने अपना आकलन दिया है-‍ पहले चरण में सुरक्षित सीटें जीतने वाले की ही सरकार।

दैनिक जागरण के अनुसार दिल्‍ली विश्‍वविद्यालय के छात्र संघ चुनाव के लिए मतगणना 21 नवंबर को होगी। मतदान 27 सितंबर को हुआ था।

देशबन्‍धु और वीर अर्जुन की खबर है- अवैध घुसपैठ मामले में झारखंड तथा बंगाल में ईडी की छापेमारी। इसी खबर पर हिन्‍दुस्‍तान और अमर उजाला के शब्‍द हैं- बांग्‍लादेशी घुसपैठियों के मददगारों से बडी संख्‍या में नकली पासपोर्ट और आधार कार्ड बरामद।

राष्‍ट्रीय सहारा ने प्रधान न्‍यायाधीश संजीव खन्‍ना के इस कथन को प्रमुखता दी है- मामलों की तत्‍काल सुनवाई के लिए मौखिक आग्रह नहीं चलेगा, ईमेल या पत्र भेजा जाए।

राजस्‍थान पत्रिका ने लैंड अटैक क्रूज मिसाइल परीक्षण का समाचार सचित्र दिया है। एक हजार किलोमीटर तक निशाना लगा सकती है।

इकोनॉमिक टाइम्‍स की सुर्खी है- पहली छमाही में सरकारी बैंकों का मुनाफा 26 प्रतिशत बढा। पत्र यह भी लिखता है- जीएसटी काउंसिल बैठक 21-22 दिसबंर को।

पंजाब केसरी ने एनएलबी सर्विसेज की रिपोर्ट के हवाले से लिखा है- सेमीकंडक्‍टर सेक्‍टर 2026 तक दस लाख नौकरियां देगा और भारत बनेगा सेमीकंडक्‍टर हब।

Editor

Recent Posts

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज राष्ट्रीय हथकरघा दिवस के अवसर पर अपनी शुभकामनाएं दीं

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज राष्ट्रीय हथकरघा दिवस के अवसर पर अपनी शुभकामनाएं दीं। उन्‍होंने…

5 घंटे ago

केंद्र ने खाद्य तेल डेटा अनुपालन को बढ़ावा देने के लिए वनस्पति तेल उत्पाद, उत्पादन और उपलब्धता (विनियमन) आदेश, 2011 में संशोधन किया

भारत सरकार के उपभोक्ता मामले, खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण मंत्रालय के अंतर्गत खाद्य एवं सार्वजनिक…

7 घंटे ago

मेरा युवा भारत (माई भारत) प्लेटफॉर्म ने तिरंगा प्रश्नोत्तरी की घोषणा की

देशभक्ति को प्रोत्साहन देने और राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा के संबंध में जागरूकता बढ़ाने के लिए…

10 घंटे ago

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने एमएस स्वामीनाथन शताब्दी अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन को संबोधित किया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज नई दिल्ली स्थित आईसीएआर पूसा में एमएस स्वामीनाथन शताब्दी अंतर्राष्ट्रीय…

10 घंटे ago